Опубликовано 05 ноября 2022, 12:12
1 мин.

Джек Уайт появится в новом фильме Мартина Скорсезе

Бывший фронтмен группы The White Stripes Джек Уайт снимется в новой картине Мартина Скорсезе под названием «Убийцы цветочной луны» (2023), сообщает NME. Уайт — один из четырех музыкантов, задействованных в фильме, однако никто из них не будет исполнять там песни.
Поделиться:
Jack White

Jack White

© Ricardo Rubio/globallookpress.com

Музыкальный руководитель фильма Рэндалл Постер рассказал, что в ленте также снимутся Джейсон Исбелл и Стерджилл Симпсон. Несмотря на свою основную профессию, никто их них не будет играть музыку в фильме.

Также в «Убийцах цветочной луны» вместе с вышеперечисленными артистами снялись Роберт Де Ниро и Леонардо Ди Каприо. Вестерн, основанный на одноименной книге, станет первым опытом для Скорсезе в этом жанре.

Сюжет картины будет закручен вокруг расследования убийства осейджей (индейского племени) в Оклахоме 1920-х годов. Бюджет фильма составляет более 200 миллионов долларов, что делает его самым дорогим проектом Скорсезе на сегодня.

Что касается Джека Уайта, то он уже пробовал себя в кино. В его актерский бэкграунд входит роль Элвиса Пресли в фильме «Взлеты и падения: История Дьюи Кокса» (2007), а также участие в военной картине Энтони Мингеллы 2003 года «Холодная гора».

Читайте по теме