Опубликовано 06 ноября 2022, 18:36
1 мин.

Джин из BTS подал заявку на отмену отсрочки от призыва в армию

Один из участников K-pop-группы BTS Джин хочет отозвать свою предыдущую просьбу об отсрочке его обязательной военной службы, сообщает NME. Раннее исполнителям позволили отправиться на службу на два года позднее срока.
Поделиться:
Джин из BTS подал заявку на отмену отсрочки от призыва в армию

© Han Myung-Gu/GC Images

Еще в конце октября Джин рассказывал, что его служба в армии была отложена из-за концерта BTS в Пусане 15 октября. В прямом эфире, посвященном выпуску его сольного сингла, артист объяснил, что изначально планировал отправиться отдавать долг родине еще в июне.

Согласно закону о военной службе Южной Кореи, призыв певца был отложен до конца 2022 года. Непонятно, когда он все-таки отправится в армию, но отмечается, что он подал официальное заявление об отмене отсрочки.

В Южной Корее все трудоспособные мужчины старше 18 лет обязаны пройти до двух лет военной службы, однако с участниками BTS все оказалось не так просто из-за значимости их деятельности для страны. В результате долгих обсуждений Минобороны республики все же решило сделать исключение для бойз-бэнда и разрешить группе выступать во время несения службы в рядах армии республики, однако вскоре выяснилось, что это касается только мероприятий «национального характера».

После выяснения всех нюансов Big Hit Music объявили, что все солисты BTS в конечном итоге примут свои военные обязанности, а Джин, которому в этом году исполнится 30 лет, станет первым из них.

Читайте по теме