Опубликовано 28 октября 2022, 18:36
2 мин.

Джин из BTS представил свой сольный трек, написанный в соавторстве с Coldplay

Поделиться:
Джин из группы BTS

Джин из группы BTS

© Billy Bennight/globallookpress.com

28 октября Джин из K-pop-группы BTS выпустил свой сольный сингл, написанный в соавторстве с Coldplay, сообщает Billboard.

Пятиминутная The Astronaut (в пер. с англ. «Астронавт») стала первой сольной песней Джина, который до этого то в группе BTS трудился, то сольные каверы выпускал. Написать ее помогли ребята из Coldplay, которые заприметили Джина во время работы с BTS над треком My Universe для пластинки Music of the Spheres. Также в качестве продюсеров и соавторов в создание The Astronaut вписались норвежский диджей Kygo и уже участвовавший в записях американцев клавишник Билл Рахко.

В сингле чувствуются энергетика и размах творческой души Coldplay, а клип — по картинке и замыслу — очень напоминает их работу Paradise: ракурсы, смешные ситуации и американская прерия — все это в клипе к The Astronaut тоже имеется.

Здесь Джин, грезящий об инопланетных мирах, активно ищет на Земле то единственное, что до сих пор невидимыми нитями связывает его с космосом. Однако даже после обнаружения находки его герой объявляет нашу планету своим настоящим домом.

В клипе, кстати, в роли ведущего новостей снялся сам Крис Мартин. И да, думается, любая фанатка хотела бы оказаться на месте той девочки из клипа, которая Джина за щечки треплет. Сегодня, кстати, Джин дебютирует с The Astronaut вместе с Coldplay на концерте группы в аргентинском Буэнос-Айресе.

P.S. Даже не представляем, какой шедевр может родиться у Джина, когда он отслужит в армии.

Читайте по теме