Опубликовано 29 ноября 2022, 18:31
1 мин.

Джонатан Хультен из группы Tribulation представил новый клип

Поделиться:
Джонатан Хультен

Джонатан Хультен

© Mariano Regidor/Getty Images

Бывший гитарист шведского метал-коллектива Tribulation Джонатан Хультен выпустил атмосферное видео на сольный трек Call to Adventure, сообщает Louder. Это именно тот случай, когда немного страшно, но настолько красиво, что не досмотреть невозможно.

В клипе музыкант бродит в привычном для себя готическо-японском образе по темной пещере/шахте с факелом в руке. О съемках Джонатан вспоминает как о «сюрреалистическом опыте».

Было 11 утра, и мы не спали всю ночь. К этому моменту мы все чувствовали усталость из-за недосыпания и напряжения, но упорно шли вперед. Местом действия была старая шахта. Мы настроили свет и практически сразу же приступили к съемкам. Все сцены были сымпровизированы, что придало действию творческий, авантюрный оттенок. Все произошло очень быстро и напоминало сон наяву.

Джонатан Хультен, музыкант

Такой вариант завораживающей прог-роковой Call to Adventure станет частью мультимедийного альбома The Forest Sessions. В него войдут экспериментальные версии старых песен Хультена, музыкальные ролики и интерлюдии с анимированными иллюстрациями и стихами. Ранее трек появился в релизе Chants from Another Place 2020 года.

Пластинка выйдет в сети, на CD и DVD в декабре. Хэллоуин уже прошел, но для предновогодней поры такая музыка тоже отлично подходит.

Читайте по теме