Опубликовано 21 октября 2022, 18:43
1 мин.

Эда Ширана заменили на Билли Айлиш в разгар работы над музыкой для бондианы

Поделиться:
Эд Ширан

Эд Ширан

© Gareth Cattermole/Getty Images

Эд Ширан уже «начал писать» музыкальную тему для 25-го фильма о Джеймсе Бонде, когда его заменила Билли Айлиш. Об этом сообщает Collider.

Эд Ширан поведал про это в подкасте Питера Крауча. Дело в том, что создавать саундтрек для фильма «Не время умирать» (2021) Ширан начал еще в старой команде во главе с Дэнни Бойлом. В 2017-м он был ангажирован для этой миссии продюсером Барбарой Брокколи.

Однако в связи с пертурбациями в касте фильма и, в частности, с заменой режиссера на в итоге снявшего кино Кэри Фукунагу музыканту также пришлось покинуть проект.

Я был в шаге от того, чтобы сделать саундтрек, но они сменили режиссера, а потом просто поменяли сценарий. И все было кончено. А я уже начал ее писать. Я не собираюсь притворяться, что мне не было больно за это.

Эд Ширан, музыкант

На замену Ширану пришла Билли Айлиш, которая в партнерстве со своим братом FINNEAS и украсила картину саундтреком No Time To Die. Да что уж говорить, они даже получили премию «Оскар» за этот трек.

Для Эда все закончилось ничем, однако исполнитель надежды быть причастным к бондиане не оставил, добавив, что если создатели его снова позовут, то он немедленно согласится.