Опубликовано 26 августа 2022, 10:19
1 мин.

Экранизация комикса «Академия "Амбрелла"» Джерарда Уэя получит финальный сезон

Поделиться:
Экранизация комикса «Академия "Амбрелла"» Джерарда Уэя получит финальный сезон

© Netflix

Ну что, фанаты сериального воплощения семейного супергеройского комикса Джерарда Уэя, машем платочком любимому шоу — Netflix анонсировал четвертый, завершающий сезон «Академии "Амбрелла"» (2019-…), сообщает Deadline. О дате премьеры пока молчат, стриминг лишь поделился минималистичным, но исчерпывающим изображением у себя в соцсетях.

«Я так рад, что невероятно преданные поклонники смогут увидеть достойное завершение путешествия братьев и сестер Харгривз, которое мы начали пять лет назад. Но прежде чем мы придем к развязке, у нас впереди потрясающая история для четвертого сезона, которая заставит фанатов ерзать в кресле до последних минут», — прокомментировал шоураннер проекта Стив Блэкман.

Лидер My Chemical Romance Джерард Уэй выпустил первый номер комикса в том самом 2007-м. После этого проект не раз в том или ином виде воскресал в виде красочных картинок, и публикация идет до сих пор. Это не единственные художества от рокера: в 2013 году он выпускал продолжение концептуального альбома Danger Days: The True Lives of the Fabulous Killjoys (2010). Комикс «Легендарные кайфоломы и их реальная жизнь» о команде бунтарей в мире постапокалипсиса прожил шесть выпусков. Удивительно, что это дело до сих пор не получило экранного воплощения.

Читайте по теме