Опубликовано 20 декабря 2022, 10:36
1 мин.

Экс-басист MEGADETH высказался о музыкантах, играющих под фонограмму

Бывший басист Megadeth Дэвид Эллефсон выразил свое отношение к артистам, которые выступают под фонограмму на концертах. Он уверен, что в последние годы все больше и больше групп полагается на дополнительные «предзаписанные» треки во время шоу. Особенно это касается молодых исполнителей.
Поделиться:
Дэвид Эллефсон

Дэвид Эллефсон

© Roberto Finizio/globallookpress.com

Но, как ни странно, слишком критически по этому поводу Дэвид не высказался, передает BLABBERMOUTH. Он считает, что бэк-треки допустимо использовать, но только тогда, когда это действительно необходимо. Например, в том случае, если минусовки на синтезаторах являются частью имиджа группы.

Мне кажется странным, что молодые артисты больше полагаются на фонограммы и процессоры, нежели на усилители. Когда слышишь, как группа выступает в маленьком клубе с помощью минусовок, то невольно удивляешься. С другой стороны, если все эти навороты — часть концепции, то почему бы и нет? В общем, если используете фонограммы — используйте с умом, если нет — то и не начинайте. Ваша задача — показать наилучшее выступление.

Дэвид Эллефсон, экс-басист Megadeth

Впрочем, экс-участник Megadeth не без гордости отметил, что большинство его друзей из именитых групп предпочитают петь вживую. А значит, подход «старой гвардии» к концертным выступлениям куда ближе музыканту по духу.

Читайте по теме