Опубликовано 29 августа 2022, 12:29
1 мин.

Экс-участники шоу The X Factor готовят иск против компании Саймона Коуэлла

Поделиться:
Экс-участники шоу The X Factor готовят иск против компании Саймона Коуэлла

© Vittorio Zunino Celotto/Getty Images

Продюсер и ведущий Саймон Коуэлл стал главным придумщиком передач, которые сулят успех молодым артистам: American Idol (2002-…), Pop Idol (2001-2003) и, конечно же, The X Factor (2004-2018). С последним шоу как раз возникли проблемы. Пять артистов и одна группа обратились в одну юридическую фирму для составления иска в адрес компании Саймона SyCo, сообщает Mirror. Якобы работа в шоу привела к издевательствам и жестокому обращению в их адрес. Артисты заявляют: участие в передаче стало ужасным опытом, от которого отдельные певцы оправлялись несколько лет.

«У нас есть много доказательств, включая электронные письма, записи и психологические оценки, которые покажут, как с нами плохо обращались… Всего за несколько мгновений до выхода на сцену многие конкурсанты были лишены сна, плакали и страдали от травм. Многие конкурсанты — из малообеспеченных слоев населения, поэтому участие в шоу было похоже на выигрышный лотерейный билет», — прокомментировал один из истцов.

Представитель уже закрывшегося шоу заявил, что о грядущем иске они пока ничего не знают, но будут разбираться в поисках истины. Как прокомментировал журналу источник, знакомый с делом, иск у артистов получился внушительный и серьезный. Более того, к инициативе могут присоединиться и другие музыканты.