Опубликовано 05 августа 2022, 10:47
2 мин.

Экс-ударник AC/DC объяснил, почему не всем понравился Аксель Роуз на вокале

Поделиться:
Экс-ударник AC/DC объяснил, почему не всем понравился Аксель Роуз на вокале

© Jared Milgrim/globallookpress.com

Представьте, что вы играете в одной из самых главных групп за всю историю музыки. К вам на вокал приходит певец, играющий в другом важном коллективе. Чем можно подпортить малину? Негативными комментариями интернет-троллей, естественно. Экс-барабанщик AC/DC Крис Слейд рассказал, как они взяли на замену Брайану Джонсону в 2016 году лидера Guns N’ Roses Акселя Роуза. Напомним, что у вокалиста австралийской группы начались проблемы со слухом, и он не мог продолжать тур. По словам Слейда, они оперативно провели несколько прослушиваний, где участвовали и малоизвестные, и именитые певцы. Остановились на Роузе, но решение обрадовало далеко не всех фанатов «Переменного тока», и интернет заполонило критикой в адрес группы. Однако Крис считает: аудитория просто заочно невзлюбила Акселя и была не в курсе, как очень работоспособный вокалист разминается по два часа перед и после каждого концерта.

«Когда люди слушают глазами, а не ушами, вот тут и возникают проблемы. Это все те интернет-тролли. Они создают так много проблем, и да, это не Брайан Джонсон, но это решение группы, и он звучал невероятно. Когда пришел Эксл, люди сказали: "К чему все это? Зачем вы продолжаете играть?" Мы сделали это, потому что хотели этого. Мы хотели играть концерты, и мы хотели закончить туры, но тролли сделали это ужасно трудным», — сказал он в интервью Ultimate Guitar.

Допрыгались, фанатье? Теперь AC/DC вообще не гастролируют. Впрочем, ходит слух, что они еще соберутся вновь, но это уже другая история.