Опубликовано 20 мая 2022, 20:31
1 мин.

Электронная экзотика: Flume пытается удивить всех новым альбомом Palaces

Поделиться:
Обложка альбома Flume «Palaces»

Обложка альбома Flume «Palaces»

© Future Classic/Transgressive Records Ltd.

«Привет, это Флюм!», — фраза, которая разбудила музыкальный вкус многих нынешних фанатов артиста. Микстейп Hi This Is Flume концептуально вполне можно было назвать альбомом, а свой фирменный звук экспериментального IDM австралиец раскрыл со всех сторон.

Полноценный лонгплей Palaces встречает слушателя гиперреалистичной обложкой с экзотической птицей, но на этом всё заканчивается. Первая часть альбома напоминает «стандартного» Flume с бьющимися в ограничитель компрессора басами и киками, а прилизанный звук с меняющимися от трека к треку женщинами на вокале, делает звучание, скорее, одинаковым.

Но ближе к середине релиза артист начинает заигрывать с ритмикой ударных, меняя степень их интенсивности и подкрепляя общую картину экспериментальным звуком синтезаторов. Где-то Флюм вспоминает о минимализме, так ему не свойственном. Но основная идея «разгона» нового звучания растворяется к концу, оставляя чувство незаконченности.

По итогу, экзотичностью родной Австралии Flume удивить не смог, во всяком случае, музыкально, а новые песни ждут ремиксов от друзей артиста.