Опубликовано 12 августа 2022, 19:11
1 мин.

Элвис Костелло представил возрожденный проект Rusty на шоу Джимми Феллона

Поделиться:
Элвис Костелло представил возрожденный проект Rusty на шоу Джимми Феллона

© Канал The Tonight Show Starring Jimmy Fallon на YouTube

Если музыка Элвиса Костелло казалась вам недостаточно ностальгической, то не обольщайтесь — он еще может удивить тотальным погружением в олдскул. Как сообщает Rolling Stone, Элвис пришел в гости на вечернее шоу Джимми Феллона, чтобы представить публике свой старый проект из начала 70-х Rusty, его совместную группу с другом молодости Алланом Мэйсом.

Rusty исполнили кавер на песню своего друга Ника Лоу Surrender to the Rhythm, которая попала на недавно вышедший первый альбом дуэта The Resurrection of Rust. Помимо выступления Костелло присел за стол переговоров с Феллоном и поделился историей воссоединения былых товарищей спустя 50 лет.

Юный Деклан Макманус (настоящее имя Элвиса Костелло) играл с Алланом Мэйсом в фолк-дуэте с 1971 по 1972 год, после того как переехал в Ливерпуль. Недавно Аллан позвонил ему, и они решили отметить 50-летие записью альбома, который тогда им создать не удалось.

Костелло также анонсировал концертную резиденцию в Нью-Йорке, которая будет состоять из целых десяти концертов. Шоу стартуют в феврале 2023 года. Элвис не теряет запала, и это не может не радовать.

Читайте по теме