Опубликовано 13 мая 2022, 13:44
1 мин.

Эмели Санде хочет излечить слушателей своим новым альбомом

Поделиться:
Emeli Sandé

Emeli Sandé

© Jeremy Corbyn/CC BY 2.0

Обретшая популярность после выступления на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, Эмели Санде давно не радовала фанатов новым материалом. Наконец она вернулась с четвертым, праздничным, альбомом Let's Say For Instance.

Дело в том, что Эмели празднует начало новой эры в своем творчестве после разрыва в 2019 году контракта с лейблом Virgin, с поддержкой которого в свое время она выпустила целых три альбома, в том числе свой хит Read All About It. Озвученная Эмели причина заключается в том, что она не хотела существовать в каком-то определенном жанре с каким-то конкретным позиционированием, которое очень нужно было A&R менеджерам (да, понимаем, работу работать непросто). К тому же очень не вовремя это Эмели сделала: ковид, появившийся в нашей жизни в 2020, только усугубил душевные метания певицы.

Обложка альбома Emeli Sandé «Let's Say For Instance»

Обложка альбома Emeli Sandé «Let's Say For Instance»

© Chrysalis Records

Но Эмели сдаваться не собиралась и написала для нас, ценителей, целый альбом, который вышел 6 мая на независимом лейбле Chrysalis, с которым она недавно подписала контракт. Итак, присутствуют 16 треков, из них один дуэт с JayKae. Альбом действительно дышит свободой. Буквально: ведь в нем есть кислород, а именно, трек Oxygen. Сама певица признается, что «никогда не чувствовала такой глубины любви», — приводит слова певицы The Guardian.

Поздравляем, Эмели, ведь многие возвращаются к предыдущим работодателям.