Опубликовано 03 июля 2022, 19:49
1 мин.

Эпицентр костров и гитар: на Грушинский фестиваль приехал Высоцкий

Поделиться:
Эпицентр костров и гитар: на Грушинский фестиваль приехал Высоцкий

© grushinka.ru

В Самарской области отгуляли Грушинский фестиваль бардовской песни, который в этом году проводится с 30 июня по 3 июля. В субботу, 2 июля, на Мастрюковских озерах состоялся заключительный гала-концерт.

Фестиваль посетили более 50 тысяч человек, а на 10 концертных площадках выступили в том числе Олег Медведев, Тимур Шаов и хедлайнер Олег Митяев. Специальным гостем стал Никита Высоцкий, сын легендарного Владимира Высоцкого, который поблагодарил слушателей за память об отце, а также прочитал стихи и сыграл его песни на главной сцене фестиваля. «Это большое дело, ведь сейчас многие фестивали закрываются. И то, что сейчас фестиваль, самый знаменитый фестиваль авторской песни, его знают и в России, и в странах СНГ, и в Европе, и в Америке, продолжается, как будто и не было этого двухлетнего перерыва, — это замечательно», — подчеркнул Высоцкий. Также во время феста было подписано соглашение, что Дворец спорта на улице Молодогвардейской в Самаре будет носить имя Владимира Высоцкого.

В следующем, 2023 году, Грушинский фестиваль отметит своё 50-летие. «Думаю, что нас ничто не остановит и он пройдет масштабно», — высказал своё мнение о будущем событии глава Самарской области Дмитрий Азаров. Так что, любители петь под гитару у костра (и других попутных активностей), с завтрашнего дня можно начинать готовить новый репертуар.