Опубликовано 18 сентября 2022, 14:36
2 мин.

Еще один из «Иванушек»: Хабиб перепел легендарную песню

Поделиться:
Еще один из «Иванушек»: Хабиб перепел легендарную песню

© Продюсерский центр И. Матвиенко

На днях Хабиб выпустил очередной хит — «Тополиный пух».

Песню Хабиб наколядовал в процессе участия в шоу «Битва Поколений» телеканала «МУЗ-ТВ», где молодые исполнители соревнуются с ветеранами отечественной эстрады. Старт шоу порадовал зрителей битвой Хабиба и «Иванушек International», где первые два раунда оппоненты уничтожали друг друга своими хитами («Грустинка» vs «Кукла», «Выше» vs «Снегири»), а в качестве десертного третьего — исполняли кавер на песню соперника. Трио выбрало «Ягоду малинку», а Хабиб взялся за переделку «Тополиного пуха».

Не сказать, что трек сильно изменился: нет привычного многоголосья и неприличного шепота рыжего оттенка, но присутствуют видоизменения в тексте (к примеру, Хабиб не хочет трогать бури, ему больше нравится морская тематика) и немного фристайла в проигрыше. В целом, по-молодежному и живенько вышло у Хабиба. Как отметил сам исполнитель в соцсети, он добавил в песню ягодамалиновых ноток.

Без дедовщины, естественно, не обошлось. Виктор Дробыш активно топил за «старичков» и спрогнозировал будущее надежде русской народной тикток-песни:

Хочу сказать Хабибу, что не все потеряно. Лет через десять ты все равно будешь в этой группе играть. Они тебя когда-нибудь возьмут. Подожди, и ты окажешься там, и тогда ваши силы учетверятся, и все будет круто.

Виктор Дробыш, продюсер и сваха отечественной эстрады

Победила, кстати, в итоге дружба. Еще бы, ведь участники — настоящая творческая семья: в июне у Хабиба и «Иванушек International» родилась совместная «Тучи круче».

Вспоминаются сцены из индийский сериалов, но, пожалуй, скажем кратко: сила четверых — спасет нас.

Читайте по теме