Опубликовано 27 июля 2022, 12:28
2 мин.

Еще по одной? Альбом Гарри Стайлса получил номинацию на Mercury Prize

Поделиться:
Еще по одной? Альбом Гарри Стайлса получил номинацию на Mercury Prize

© Jeff Kravitz/Getty Images

Побивший уже не один рекорд альбом британского исполнителя получил номинацию на Mercury Prize, самую престижную в Британии премию в области музыки. Harry’s House вошел в шорт-лист из 10 лучших альбомов года. Анонсом поделились music-news. Кстати, в этом году награду будут вручать уже в 30-й раз.

Состязаться Стайлс будет с Сэмом Фендером и его Seventeen Going Under, Little Simz и ее Sometimes I Might Be Introvert. Кому повезет больше, станет известно 8 сентября на церемонии в Лондоне.

Self Esteem, Joy Crookes, Fergus McCreadie, Gwenno, Jessie Buckley и Bernard Butler, Kojey Radical, Nova Twins, Wet Leg и Yard Act тоже оказались в шорт-листе. «Отобрать 12 альбомов в этом году было очень непросто. Просто потому, что было много отличных работ, чтобы выбирать. ... Отобранные работы отражают жанры от поп-музыки до прогрессивного рэпа и до фолк-рока на корнском языке (долго он был основным языком Корнуолла, группа Korn тут ни при чем — прим. ред.). По нашему мнению, всем этим 12 альбомам есть что продемонстрировать: и с точки зрения искусства, и с точки зрения социального заявления, каждому по-своему, в уникальном и обогащающем культуру стиле. А теперь остается самое сложное — выбрать одного-единственного победителя», — поделились судьи конкурса.

На шоу этого года вживую выступят многие артисты из шорт-листа, чтобы как можно дольше потомить зрителей интригой: победителя объявят в самом конце церемонии.

Читайте по теме