Опубликовано 19 июля 2022, 20:06
1 мин.

Если хочешь стрелять, стреляй: «Крематорий» собирает деньги на съёмки клипа

Поделиться:
Если хочешь стрелять, стреляй: «Крематорий» собирает деньги на съёмки клипа

© Rostislav Smolin/CC BY 2.0

Серджио Леоне плакал бы горькими слезами зависти, узнав, что группа «Крематорий» собирается делать «классный и фирменный» клип на трек «Бар "Под дулом револьвера"» в жанре вестерн. Для этой цели музыканты открыли сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta, сообщает Intermedia. Такую инициативу не грех и поддержать, ведь намечается настоящее кино.

Среди того, что предлагается пожертвовавшим деньги, — редкие диски и книги коллектива, роль в этом самом клипе и гитара фронтмена Армена Григоряна. За три дня из суммы в 300 тысяч была собрана треть. Такими темпами съёмки начнутся скоро.

Режиссёром видео выступит Андрей Богатырёв, отметившийся на втором сезоне ситкома «СашаТаня» (2013-н.в.). Кажется, без любовной линии в ролике также не обойдётся.

Кстати, в январе на «Бар "Под дулом револьвера"» уже выходило видео. Но то была инсталляция с участием актёров театра «Микос», сопровождавшая песню на концерте. Режиссировал её сам Армен Григорян. В преддверии вестерна — отличное сюрреалистическое интро.