Опубликовано 13 сентября 2022, 19:17
1 мин.

«Это позорище»: Сергей Пенкин раскритиковал «Ласковый май»

Поделиться:
«Это позорище»: Сергей Пенкин раскритиковал «Ласковый май»

© Страница Сергея Пенкина в VK

Певец Сергей Пенкин нелестно отозвался о творчестве группы «Ласковый май» в беседе с Ксенией Собчак, сообщает Teleprogramma.pro. По мнению артиста, первый советский бойз-бэнд играл слишком примитивную музыку, которую Пенкин охарактеризовал как «позорище».

Свою мысль он проиллюстрировал метафорой, где человек сначала колесит на «Запорожце», а потом пересаживается на «Мерседес». «Ты понимаешь, что есть хорошая машина, значит, есть и хорошая музыка. Я бы такую музыку слушать не стал», — вынес суровый вердикт исполнитель.

Автор популярных романсов никогда не скрывал своего неласкового отношения к «Ласковому маю». Пенкин даже уверен, что его гражданская позиция по этому вопросу помогла ему увеличить его аудиторию.

Мне говорили: «Вы после ваших слов потеряли 50 процентов своей популярности и успеха». Я отвечал: «Нет. Я приобрел 50 процентов успеха». Когда на следующий день я ехал к концертному залу, то билетов не было. Стояла очередь на мои концерты.

Сергей Пенкин, музыкант

Остается только восхититься подобной бизнес-стратегией. Кажется, теперь и вы знаете, как приобрести 50 процентов успеха.

Группа «Ласковый май» в конце 80-х тоже не жаловалась на равнодушие фанатов, собирая полные стадионы. В рядах этого коллектива началась достославная карьера Юрия Шатунова.