Опубликовано 02 ноября 2022, 18:26
1 мин.

Это провал: инсталляцию группы Mount Kimbie в Лондоне сдуло ветром

Поделиться:
Это провал: инсталляцию группы Mount Kimbie в Лондоне сдуло ветром

© Соцсети Mount Kimbie

Художественная инсталляция, установленная в центре Лондона в честь выхода нового альбома Mount Kimbie, была сдута ветром, сообщает NME. По уровню невезения событие сравнится лишь с недавним ограблением Ланы Дель Рэй.

Скульптура в виде четырех зеркальных сфер под названием «Четыре мира» должна была оставаться на площади Сент-Джайлс до 5 ноября. Но все пошло не по плану: вчера, 1 ноября, из-за шторма сферы оторвало от бетонного основания и понесло по земле. Пресса, написавшая об инциденте, перепутала произведение искусства с «безделушками с рождественской выставки» — также не слишком лестно для музыкантов.

Казалось, что у инсталляции была собственная жизнь, которая только начиналась. Я очень расстроен, что больше люди не увидят ее на этой неделе. Пытаюсь извлечь из этого опыта положительные эмоции и, безусловно, всегда буду помнить то чувство, которое было у меня в воскресенье вечером, когда ее устанавливали.

Кай Кампос, музыкант

Один из участников электронного дуэта Кай Кампос добавил, что Mount Kimbie были готовы к плохой погоде, но такого исхода не ожидали. Впрочем, послушать грядущий альбом артистов MK 3.5: Die Cuts: City Planning нам неудачная промокампания совсем не помешает.

Читайте по теме