Опубликовано 21 августа 2022, 09:25
2 мин.

Это я еще сократил: J.I.D вспомнил все важные моменты жизни в новом треке

Поделиться:
J.I.D

J.I.D

© Slyguy1255/CC BY-SA 4.0

Если бы мифология была нынче популярна, то точно бы существовала богиня хип-хопа. И тогда J.I.D с легкостью мог бы подарить ей бусы из жемчужин качественного рэпа, который он записал за свою карьеру. Артист выпустил песню 2007 на ютьюб-канале лейбла Dreamville.

Композиция должна была стать красивым занавесом для грядущего альбома The Forever Story, но проблемы с очисткой семплов не позволили включить ее в конец плейлиста. Поэтому рэпер решил выпустить песню на ютьюбе, чтобы фанаты не упустили возможности насладиться детальным повествованием о жизни исполнителя.

«Первоначально я хотел создать альбом, который послужит источником истории о том, кто я такой и откуда пришел. Я работал над этой песней два года, и она должна была стать аутро альбома. Ничего не получилось, но эта история слишком подходит для картины, которую мы хотим нарисовать», — гласит обращение артиста к фанатам.

Более семи минут рэпер описывает весь свой жизненный пусть, который привел его к успеху, упоминая футбольную карьеру, свое образование, атмосферу в семье, сложные отношения с братом и ворох мимолетных обрывков памяти. Раскрыть историю J.I.D помогают монологи приглашенных гостей. Президент Dreamville Ибрагим Хамад в рифмованных строках рассказывает, как мотивировал рэпера найти свой звук и вылезти из андерграунда. Отец J.I.D (в день рождения которого он и выпустил 2007) хвалит сына за огромную работу и говорит, что в их семье все либо идут до конца, либо даже не берутся за дело. А J. Cole на примере исполнителя описывает, какие качества отличают успешного артиста от неудачника.

Сам J.I.D также рассказал в обращении, что The Forever Story был самым тяжелым проектом и он горд, что в середине творческого процесса стал восприимчив к откровенным темам. Результат услышим уже 26 августа и рэп-птички щебечут, что это будет лавина качественного хип-хопа.

Читайте по теме