Опубликовано 22 июля 2022, 14:05
1 мин.

Этот день настал: вышел многострадальный альбом «2000» от Joey Bada$$

Поделиться:
Joey Bada$$

Joey Bada$$

© Scott Dudelson/Getty Images

И надо сказать, что вышел он по-своему прекрасным. Релиз непутевого Joey Bada$$, по ряду причин переносившийся несколько раз подряд, наконец-то увидел свет. Новый альбом исполнителя, получивший название «2000», — это некая ожившая классика, доверху напичканная историями, наблюдениями и мыслями артиста.

14-трековая пластинка встречает нас джазовым пианино и ритмичными куплетами от Joey Bada$$ и старичка Diddy. Звучание, отсылающее нас не то к «грязному югу», не то к R&B старого образца, к слову, сохранится на протяжении всего альбома. Секрет здесь абсолютно прост: лирические эксперименты, прозаичные, но невероятно стильные аранжировки и, конечно же, завораживающий голос исполнителя, погружающий слушателя в атмосферу задумчивых рассуждений о сути уличного бытия и судьбах русского рэпа. Вместе с датой релиза на альбом «перенеслись» такие видные музыканты, как Chris Brown, Westside Gunn из «Грязельды» и JID.

В общем, феерический камбэк Джоуи в мировую рэп-игру получился не громким, но солидным и «на подумать». Прислушаться здесь точно есть к чему.

P. S. Неудивительно, кстати, что у артиста возникли проблемы с «очисткой» семплов: в песне Show Me, например, использованы основной гитарный риф и немного измененный фрагмент припева из песни Show Me How группы Men I Trust.