Опубликовано 28 июля 2022, 16:22
2 мин.

Фанаты Брюса Спрингстина недовольны ценой за билеты на грядущий тур

Поделиться:
Фанаты Брюса Спрингстина недовольны ценой за билеты на грядущий тур

© Bill Ebbesen/CC BY-SA 3.0

Обычно горячо любимый всеми Брюс Спрингстин стал объектом критики поклонников, и такое, кажется, первый раз за всю историю. Причина: огромные ценники за билеты на концерты тура музыканта и его группы E Street Band в 2023 году. Фанаты зашли на сервис Ticketmaster и удивились — цена отдельных мест составляла от 1 до 5 тысяч долларов, хотя и приобретение самого дешевого билет нормально так ударит по карману, сообщает Pitchfork. Все из-за «динамического ценообразования», ведь чем больше людей интересуются концертом, тем выше может быть стоимость тикета на сайте. Скандал прокомментировал менеджер Спрингстина Джон Ландау, не видящий в этом ничего страшного.

«При ценообразовании билетов на тур мы внимательно следили за тем, как делали наши коллеги… Мы выбрали цены, которые ниже, чем у отдельных музыкантов, и наравне с другими. Несмотря на комментарии о скромном количестве билетов стоимостью 1000 долларов и более, средняя цена билета находится в диапазоне от 200 долларов. Я думаю, что в сегодняшних условиях это справедливая цена за то, чтобы увидеть человека, которого все считают одним из величайших художников своего поколения», — сказал Ландау журналистам.

В целом позицию разделяет и сервис Ticketmaster. Его представители говорят, что прайс на уровне стандартов отрасли, а всего 1,3 процента проданных билетов на данный момент обошлись больше чем в 1 тысячу долларов. Тем временем на другой стороне земного шара Клава Кока требовала за супермегаэксклюзивный билет 10 миллионов рублей, и даже нашелся счастливчик (во всех смыслах), кто согласился заплатить такую цену. Это сколько раз он мог на Спрингстина с хороших мест посмотреть?

Читайте по теме