Опубликовано 15 мая 2022, 14:48
2 мин.

Фанаты переживают за «шокирующе плохой» вокал Джона Бон Джови

Поделиться:
Фанаты переживают за «шокирующе плохой» вокал Джона Бон Джови

© Retna/Photoshot/REPORTER/East News

Лидер Bon Jovi Джон Бон Джови обладает одним из самых узнаваемых голосов в рок-музыке. Однако и у таких вокалистов, оказывается, могут быть серьезные проблемы с пением. В последнее время фанаты группы и неравнодушные пользователи интернета сильно обеспокоены состоянием голосовых связок Бон Джови.

В начале апреля Bon Jovi отправились в тур по Северной Америке, и отзывы о концертах были плачевными. Записи видео, на которых фронтмен группы откровенно не дотягивает до нот, завирусились на YouTube и TikTok, а американская пресс даже начала публиковать статьи, анализирующие «шокирующе плохой» вокал Джона Бон Джови.

Издание Asbury Park Press привело цитату доцента кафедры вокала и голосовой педагогики Мэтта Эдвардса: «Бон Джови следует обратиться к ларингологу и осмотреть голосовые связки. Есть разные факторы, которые могут проявиться и вызвать проблемы, многие из которых мы не можем контролировать». Он также отметил, что слабый голос Бон Джови может быть следствием перенесенного певцом COVID-19, из-за которого он не мог петь две недели в октябре прошлого года.

Фронтмен The Darkness и блогер Джастин Хокинс, в свою очередь, опубликовал на YouTube видео, в котором предположил, что Джону нужен отдых перед тем, как ехать в масштабные туры. А то так можно и вообще без голоса остаться.

Бон Джови, конечно, может ответить: «Это моя жизнь!» — и продолжить «жить молитвой», но мы надеемся, что певец прислушается к общественным переживаниям и побережет себя и свои связки.