Опубликовано 27 августа 2022, 18:11
1 мин.

Фестиваль «Ленинградские мосты» рассказал о своей образовательной программе

Поделиться:
Фестиваль «Ленинградские мосты» рассказал о своей образовательной программе

© Страница фестиваля «Ленинградские мосты» в VK

Осень в Северной столице начнется замечательным мероприятием: со 2 по 4 сентября в Санкт-Петербурге пройдет музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты».

Замечательно событие не только тем, что даст посетителям возможность увидеть Тосю Чайкину, ZOLOTO, ВИА «Пролетарское танго», группы «Андреграунд», «Буерак» и «Базар». Вдобавок ко всему этому фестиваль анонсировал еще и множество образовательных активностей. Подробности мы узнали на сайте Института музыкальных инициатив.

В программу добавили лекторий, где будут говорить, конечно же, о самом главном — о музыке и кино. Также там пройдут мастер-классы и воркшопы.

«Ленинградские мосты» в этом сезоне задумали и воплотили гораздо больше, чем просто музыкальную программу. Они организовали благотворительные спецпроекты с фондами и компаниями, уже провели ряд выставок и даже выпустили свой мерч. Кроме того, фестиваль организовал творческие резиденции Neva’zhno Music Lab: участвовать могут молодые исполнители, которые по итогам получат возможность записать студийный лонгплей и даже выйти на главную сцену мероприятия!

«Нам важно поддерживать молодых артистов, помогать им развиваться! Поддерживая фестиваль, вы поддерживаете развитие музыкальной индустрии и даете возможность нам работать не только над концертами, но и важными городскими проектами», — говорит о фестивале его основатель Дмитрий Караневский.

Так что, если вы вдруг будете в Питере в начале сентября, то вот вам идея для классного времяпрепровождения.