Опубликовано 30 июля 2022, 19:02
1 мин.

Философствуем на тему дружбы в новом треке Валентина Дядьки

Поделиться:
Философствуем на тему дружбы в новом треке Валентина Дядьки

© YouTube канал Слава КПСС

В новом сингле Валентина Дядьки под несерьезными образами скрываются довольно серьезные темы. Или наоборот. В любом случае, песня «Подментованный кот» предлагает нам путешествие в реальность, где домашний пушистик может испортить вам жизнь — просто потому что вы очаровываетесь обаянием милых кошачьих глазок. Вот и лирический герой попал в ту же ловушку — проведя со своим котом все детство, он не мог предположить, чем эта связь ему обернется. А обернулась — спойлер — сплошными проблемами.

Это музыкальное откровение, конечно, не призыв кидаться на своих домашних животных и пересматривать сложившиеся ваши с ними отношения. В нашей скучной реальности вряд ли ваш кот сможет предать вас, а потом зажить спокойной жизнью в отдельном доме с женой и детьми. Но вот люди так сделать могут (к сожалению) — так что Валентин Дядька в очередной раз напоминает, что все вокруг не создано для того, чтобы оправдывать ожидания.

Вообще, у Валентина довольно сложные отношения с котами — у него уже выходил сингл под названием «Кот-Абюзер», где он выступал против «токсичных животных». Но мы надеемся, что все это не предвзятое отношение в результате пережитого негативного опыта, а мудрое и метафоричное высказывание.