Опубликовано 11 января 2023, 13:25
1 мин.

Flo Rida подал в суд на бренд финтес-напитков Celsius за нарушение договора

Рэпер Flo Rida подал иск в суд на бренд финтес-напитков Celsius. По мнению артиста, компания нарушила условия заключенного с ним контракта, в частности, не выплатила гарантированные гонорары и не предоставила доступ к акциям.
Поделиться:
Flo Rida

Flo Rida

© Birdie Thompson/globallookpress.com

Сотрудничество хип-хоп-звезды с Celsius ускорило раскрутку компании и существенно увеличило ее успешность, гласит текст иска Flo Rida. Команда рэпера требует возмещения убытков на сумму более 30 тысяч долларов из-за нарушений договора в 2014 и 2016 годах, уточняет Vibe.

По словам адвоката артиста Джона Юстала, рэпер имеет право получить 500 тысяч акций по контракту и 250 тысяч при определенных условиях. В частности, одним из критериев увеличения вознаграждения было число проданной продукции. В договоре при этом не уточнялось, как именно будут посчитаны продажи: коробками, банками поштучно или вовсе грузовиками. Также для выполнения условий не ставились никакие временные ограничения.

В результате Flo Rida практически ничего не получил от сделки, тогда как бренд к 2021 году заработал 130 миллионов долларов на продажах. Посмотрим, чем на это ответит Celsius.

Читайте по теме