Опубликовано 09 ноября 2022, 19:58
1 мин.

Фонд Майкла Джексона ищет украденное имущество на миллион долларов

Руководство Estate of Michael Jackson сообщило, что хочет вернуть все украденное Джеффри Филлипсом. Экс-возлюбленный одной из сестер Джексона прикарманил вещи музыканта на сумму около 1 миллиона долларов.
Поделиться:
Майкл Джексон

Майкл Джексон

© Constru-centro/CC BY-SA 4.0

Юридическая компания подала целый список истребуемого, сообщает TMZ. Так, на 500 тысяч зеленых потянули жесткие диски, ноутбуки, iPod, компакт-диски и DVD-диски, которые, предположительно, содержат непубличные выступления и неизданные записи концертов.

Остальную половину от суммы составляют многочисленные рукописные заметки короля поп-музыки с фрагментами текстов песен, а также персональные компьютеры, кассеты, фотоальбом с Джексоном на обложке, черная сумка с принтом черепа, награды в рамках и кукла легендарного артиста.

Estate of Michael Jackson утверждает, что Филлипс воспользовался ситуацией и вывез имущество еще до похорон Джексона. Кроме того, управляющая компания заявила, что знает, где находится украденное, и попросила суд посодействовать в изъятии. Кроме того, недавно была предотвращена попытка продажи этих вещей.