Опубликовано 18 мая 2022, 19:50
1 мин.

Fontaines D.C. выступили в библиотеке в рамках Tiny Desk Concerts от NPR

Поделиться:
Fontaines D.C. выступили в библиотеке в рамках Tiny Desk Concerts от NPR

© Канал NPR Music на YouTube

Ирландские адепты пост-панка Fontaines D.C. выступили в рамках знаменитого шоу Tiny Desk Concerts от NPR. Мини-концерт был снят в библиотеке Центра ирландско-американского наследия Чикаго во время недавнего тура группы по Северной Америке. Ребята сыграли четыре песни со своего нового альбома Skinty Fia.

Выступление начинается крайне поэтично с того, как фронтмен Гриан Чаттен сидит между двумя книжными стеллажами, играет на аккордеоне и поет The Couple Across The Way. Затем он переходит в другую часть зала, где присоединяется к остальным членам группы. В сопровождении хора они исполнили песни In ár gCroíthe go deo, Big Shot и Nabokov. Big Shot, в частности, была сыграна в альтернативной версии под пианино, что раскрыло композицию с совершенно новой стороны.

Под конец последнего трека Nabokov в здании общественного центра отключилось электричество. Команда NPR смогла запечатлеть этот момент на пленку под смех членов Fontaines D.C. В итоге шоу вышло трогательным и эмоционально насыщенным. Строго рекомендовано к просмотру!