Опубликовано 21 января 2023, 12:51
1 мин.

Фронтмен Slipknot Кори Тейлор приступил к записи второго сольного альбома

Лидер групп Slipknot и Stone Sour Кори Тейлор начал запись нового сольного альбома в студии. Об этом в соцсетях сообщил коллега музыканта, басист Элиот Лорандо. Пластинка станет второй сольной работой знаменитого рокера после выхода полноформатника CMFT в 2020 году.
Поделиться:
Фронтмен Slipknot Кори Тейлор

Фронтмен Slipknot Кори Тейлор

© Amy Harris/Invision/East News

На сей раз Кори сотрудничает с продюсером Джеем Рустоном, известным по работе с такими коллективами, как Anthrax и Steel Panther, передает BLABBERMOUTH. Название грядущего альбома пока не известно. Однако в недавнем интервью фронтмен Slipknot отметил, что «сочинил 15 песен для свежего лонгплея».

Некоторые из композиций вам знакомы: например, Beyond и Breath Of Fresh Smoke я исполнял живьем на совместном концерте с The Junk Beer Kidnap Band (сайд-проект Кори, образованный в 2009 году — прим. ред.). Боже, сколько лет назад это было? 14 или 16? И, наконец, эти песни выйдут в студийной версии. Но будут и новые треки, разумеется.

Кори Тейлор, фронтмен Slipknot и Stone Sour

Тейлор отметил, что новая пластинка по звучанию будет максимально темной и яростной, а также пообещал открыть для публики «некоторые молодые рок-коллективы, заслуживающие больше внимания».

Читайте по теме