Опубликовано 18 июля 2022, 16:58
1 мин.

Фронтмен The Darkness рассказал, насколько ужасно разогревать Disturbed

Поделиться:
Фронтмен The Darkness рассказал, насколько ужасно разогревать Disturbed

© YouTube-канал Justin Hawkins Rides Again

Для многих групп сыграть на разогреве у другого известного коллектива — честь и возможность открыть свою музыку для новой аудитории. Однако иногда подобные столкновения миров оставляют неприятное послевкусие. Как думаете, каково выступать перед Disturbed? Довольно тяжко, судя по тому, что рассказал фронтмен The Darkness Джастин Хокинс на своём YouTube-канале.

Хокинс назвал совместное шоу с Disturbed в Лондоне, пожалуй, «худшим опытом в жизни». По его воспоминаниям, фанаты метал-группы постоянно кидали в The Darkness самые разные предметы типа ботинок, бутылок, обуви и монет. От монет молодые рокеры в принципе не особо огорчались — деньги как-никак. Однако один снаряд всё же подпортил целостность главного инструмента Джастина — рта.

Один из их фанатов бросил кусочек жевательной резинки, который, предположительно, был у него во рту, и он попал мне в рот. Это был просто блестящий выстрел.

Джастин Хокинс, лидер The Darkness

Фото: Drew de F Fawkes/ CC BY 2.0

Ребятам и так нехило досталось на сцене. А после шоу фронтмен Disturbed Дэвид Дрейман ещё и окинул The Darkness недовольным взглядом, будто они сами виноваты, что сцена теперь вся в мусоре. В общем, Джастин обиды не держит, но осадочек остался.