Опубликовано 08 августа 2022, 13:00
1 мин.

Гаражный кооператив: вышел новый трек Aarne, Anikv и Bushido Zho

Поделиться:
Гаражный кооператив: вышел новый трек Aarne, Anikv и Bushido Zho

© страница Bushido Zho в VK

Эпидемия британского гэриджа (или uk garage) набирает обороты: недавно этот жанр мутировал в русский гэридж, который уже сейчас захватывает чарты по всей стране. Приближение новой эры в русскоязычном хип-хопе возглавил трек «Тесно», ставший результатом совместной работы продюсера Aarne, R&B-певицы Anikv и рэпера Bushido Zho.

Как вы уже догадались, звучание нового сингла продиктовано и соответствует жанру: если проводить аналогию, так бы звучал «клубняк», если бы его делал Оксимирон. Не волнуйтесь, то, что мы упомянули Мирона Яновича, не означает, что в этой песне все так же «душно». Bushido Zho, конечно, «раздал стиля», описав в своих куплетах некую историю токсичной любви, но сделал это максимально просто и понятно. Anikv здесь отметилась заедающим припевом, но с одной деталью: из-за того, что голос исполнительницы «запитчен» (искусственно завышен на октаву), ее практически невозможно узнать при первом прослушивании. Хорошо, что написали в составе исполнителей.

Судя по всему, автором этой идеи был Aarne, который и стал одним из первых амбассадоров русского гэриджа. К слову, его дебютный сольный альбом, судя по активности продюсера, выйдет уже очень скоро.