Опубликовано 14 января 2023, 18:17
1 мин.

Гарри Стайлс подал в суд на продавцов неофициального мерча

Британский поп-исполнитель Гарри Стайлс 10 января подал иск в суд на продавцов неофициального мерча. Злоумышленники реализуют на крупных онлайн-площадках товары, которые якобы имеют отношение к артисту.
Поделиться:
Гарри Стайлс

Гарри Стайлс

© Evan Agostini/Invision/East News

Представители Гарри Стайлса заполнили документы и обратились в федеральный окружной суд Чикаго, сообщает NME. Адвокаты музыканта требуют защиты прав своего доверителя: нарушители незаконно используют его зарегистрированный товарный знак. Кроме того, обращение в органы власти призвано оградить покупателей от приобретения поддельных товаров в интернете.

Низкокачественный мерч выставлен на крупных онлайн-площадках, Etsy и Amazon. В иске особенно отмечено, что покупателям в подобных интернет-магазинах сложно отличить товары от тех, которые реализует официальный продавец.

К тому же злоумышленники хорошенько позаботились о том, чтобы скрыть свои настоящие имена. Это, по мнению юристов Стайлса, только подтверждает то, что они промышляют незаконными делами. Представители британца требуют незамедлительного снятия с продажи сомнительного мерча.

Читайте по теме