Опубликовано 15 ноября 2022, 22:19
1 мин.

Где Джиган: опубликован полный список номинантов на 65-ю премию «Грэмми»

Поделиться:
Где Джиган: опубликован полный список номинантов на 65-ю премию «Грэмми»

© David Becker/Getty Images

В этом году за звание «Запись года» будут бороться релизы Adele, Bad Bunny, Beyoncé, Mary J. Blidge и группы ABBA, а в списке кандидатов в «Лучшие новые артисты» появились рокеры из Måneskin, певец Omar Apollo, экспериментальный джазовый дуэт DOMi & JD Beck и другие. Полный список номинантов опубликован на официальном сайте «Грэмми».

В категории «Песня года» упомянуты синглы от GAYLE, Lizzo, Liz Rose и Taylor Swift, Kendrick Lamar, а также массивная коллаборация DJ Khaled с Rick Ross, Lil Wayne, Jay-Z, John Legend и Fridayy, получившая название GOD DID.

Beyoncé, в этом году представленная в девяти категориях, стала абсолютной рекордсменкой по количеству номинаций. За всю историю «Грэмми» певица была кандидатом на премию аж 88 раз. Примечательно, что предыдущий рекорд из 80 номинаций принадлежал ее супругу, хип-хоп-исполнителю Jay-Z.

© Запись прямой трансляции, на которой были объявлены номинанты.

Примечательно, что на портале премии также опубликовали списки номинантов в новых категориях, таких как «Лучший саундтрек к играм», «Лучший альбом в жанре spoken word», «Лучшее выступление в жанре альтернатива» и «Лучшее выступление в жанре американа».

Напомним, что церемония состоится 5 февраля 2023 года в бывшем Staples Center (сейчас площадка называется Crypto.com Arena).

Почему в списках не упомянуты Джиган, MAYOT и Miyagi с Эндшпилем, мы не знаем. Будем надеяться, что это небольшое недоразумение, которое организаторы исправят в ближайшее время.

© Ну и чем это не песня года?

Читайте по теме