Опубликовано 01 июня 2022, 10:59
1 мин.

Где-то мы его уже видели: Megadeth вернули в группу старого басиста

Поделиться:
Джеймс Ломенцо

Джеймс Ломенцо

© Gary Wolstenholme/Getty Images

Трэш-металисты Megadeth не стали слишком заморачиваться по поводу бас-гитаристов и заменили ушедшего Дэвида Эллефсона на Джеймса Ломенцо, который уже был в составе группы с 2006 по 2010 год. Оно и понятно: старый басист лучше новых двух.

В своё время Эллефсон, бывший с группой с самого основания (с 1983 года), напротив, заменял Ломенцо в 2010 году, уходя на 8 лет после конфликта с вокалистом Megadeth Дэйвом Мастейном. Однако в 2021 году с участием Дэвида случился скандал: было опубликовано его видео сексуального характера, и во всём этом была замешана якобы несовершеннолетняя девушка (которая позже заявила, что всё было по взаимному согласию).

Эллефсон, наверное, и не виноват, но репутация была подорвана, и из группы ему пришлось уйти. А из предстоящего альбома команды даже были стёрты его партии. Так что на помощь пришёл Ломенцо, который, судя по всему, рад воссоединению. Да и у Дэвида вроде бы всё хорошо: дебютный мини-альбом другого его проекта The Lucid вышел в сентябре. В общем, пускай бас пишется, музыканты не ругаются, а трэш-метал бьёт по ушам, не щадя.