Опубликовано 11 июля 2022, 13:56
2 мин.

Где вы учились, я преподавала: советы про второй альбом от Мисси Эллиотт

Поделиться:
Мисси Эллиотт

Мисси Эллиотт

© Invision/East News

Если вы вдруг сейчас садитесь за работу над своим альбомом, не торопитесь. У нас есть для вас совет: Мисси Эллиотт передала его через издание People.

Мудростью тётушка Мисси поделилась в серии постов в Twitter. На втором лонгплее, настаивает исполнительница, начинающим музыкантам следует экспериментировать: «Вторые альбомы очень важные, осевые для артистов. Работа над вторым альбомом будет стрессовой, но это лучшее время, чтобы экспериментировать. Не бойтесь! Потому что, если вы будете осторожничать, вы загоните себя в клетку, из которой будет сложно выбраться: ваши фанаты привыкнут к одному и тому же звучанию».

Второй совет от тетушки Мисси (к нему рэперша советует прислушаться особенно внимательно): «Выпускайте те песни, которые вы сами хотите дропнуть, а не те, которые вам кто-то советует. Вы, артисты, должны чувствовать такое сами. Потому что это вы должны будете их продать и убеждать всех, что эти песни крутые. Прислушайтесь к своему чутью! Будьте бесстрашными». На это один из подписчиков исполнительницы, DJ Asha, ответил: «А как насчёт всех тех, кого убедили записать песню, и она вдруг стала их самым большим хитом? Я часто об этом слышал в интервью. Или артисты, как ты, Мисси, кого пришлось убеждать подойти к микрофону». Рэперша ответила историей своего трека 2002 года Gossip Folks (он забрался на восьмую строчку Billboard Hot 100, хотя самой Мисси не нравился ни разу): «Я выпускаю то, что я чувствую! Мне не нравился Gossip Folks, но я визуально представляла, какое видео на него сниму. И именно поэтому я его выпустила. Но, когда речь об альбоме, я всегда нутром чувствую, что это “оно”». По словам Мисси, никто (включая её лейбл Atlantic Records) не верил и в ее трек Lose Control с Сиарой и Fatman Scoop: «Все говорили "нет", лейбл вообще был уверен, что трек никогда не выстрелит, а я верила, настаивала, выпустила его, и все мы знаем, что случилось». А случились третье место в чарте Billboard Hot 100 и дважды платиновая сертификация RIAA.

Напомним, у Мисси Эллиотт четыре статуэтки «Грэмми», она советует из своего успешного практического опыта. Будь мы сейчас в работе над вторым альбомом, мы бы прислушались к советам тетушки Мисси. И, кстати, они бесплатные, это делает их вдвое ценнее.