Опубликовано 29 октября 2022, 17:22
1 мин.

Где заканчивается сказка: Sirotkin выпустили новый сингл

Поделиться:
Sirotkin

Sirotkin

© Страница Sirotkin в VK

В эту пятницу у российской инди-группы Sirotkin вышел новый сингл «Белый Делориан».

Про странствия по сказочной дороге жизни и ожидание чего-то нового, куда уже «несет вверх белый "Делореан"». Создатели композиции вдохновились настроением кинолент японского режиссера Хаяо Миядзаки и путешествиями во времени по мотивам трилогии фильмов «Назад в будущее».

Поэтому «Белый Делореан», названный в честь одноименного автомобиля Марти Макфлая, летит смело и вольно рассекает небеса, не страшится бурь и готов двигаться дальше, не оглядываясь назад. Поклонники лент Миядзаки и музыки композитора Дзе Хисаиси услышат здесь знакомые нотки надежды (японские мотивы), предвещающие новый старт, а картинка из слов, как будто разукрашенных в цвета неба и моря, напомнит лучшие творения мастера, где герои сквозь самоотверженно боролись за безоблачное будущее.

Фронтмен группы в интервью Srsly охарактеризовал песню следующим образом:

Для нас «Белый Делореан» — это что‑то абстрактное. Может быть, машина, а может, дракон или корабль в небе. И он сопровождает нас на пути в неизвестность. От этого становится спокойнее, а страх превращается в предвкушение приключений. <...> Песня эта о времени, о жизни и смерти, и о том, что все это можно и стоит воспринимать как приключение, что бы ни происходило.

Сергеей Сироткин, основатель Sirotkin

Спойлер: можно прослезиться. И не раз. Но послушать стоит обязательно.