Опубликовано 15 января 2023, 17:06
1 мин.

Genesis выпустят бокс-сет с записями своих выступлений для BBC

Британская рок-группа Genesis анонсировала выпуск бокс-сета своих выступлений в различных программах радио BBC. Это будут песни с каждым из трех вокалистов: Питером Гэбриелом, Филом Коллинзом и Рэем Уилсоном. Подборка, в которую включили 53 трека, будет доступна публике уже 3 марта.
Поделиться:
Genesis

Genesis

© Andrew Bossi/CC BY-SA 2.5

Руководят подготовкой бокс-сета один из основателей рок-коллектива Тони Бэнкс и звукоинженер Ник Дэвис, который на протяжении долгого времени сотрудничал с Genesis, сообщает Consequence. Они работают с записями, сделанными с 1970-го по 1998-й.

Для бокс-сета отобрали, например, одно из первых появлений Genesis на BBC: тогда группу пригласили в шоу Night Ride. Выступления группы на Knebworth Festival 1978-го и 1982-го года, концерты в театре Lyceum и на стадионе Wembley также будут в готовящемся релизе.

Музыку дополнят 40-страничным буклетом, а сам бокс-сет выпустят в комплекте из пяти CD-дисков или трех виниловых пластинок. Эти треки, кстати, на виниле никогда еще не выходили.

В прошлом году у Genesis состоялось последнее в карьере шоу на лондонской O2 Arena. Питер Гэбриел на сцене не появился, но присутствовал в зале для моральной поддержки коллег по группе.

Читайте по теме