Опубликовано 15 января 2023, 13:08
1 мин.

Гитарист Anthrax рассказал о перспективах реюниона «Большой четверки»

Гитарист Anthrax Скотт Иан заявил, что совместных выступлений «Большой четверки трэш-метал-групп» не предвидится до 2025 года. По словам музыканта, большинство его коллег-ветеранов следует другим творческим планам.
Поделиться:
Гитарист Anthrax рассказал о перспективах реюниона «Большой четверки»

© WanderingTrad/CC BY-SA 4.0

В качестве примера артист привел Metallica, отметив, что легендарная группа не нуждается в поддержке других коллективов, а потому не торопится с «реюнионом трэш-металистов», передает BLABBERMOUTH.

Фишка в том, что Metallica не нуждаются в помощи других команд для раскрутки. Этим ребятам вообще все равно, кто будет отыгрывать с ними на одной сцене — они в любом случае возьмут свое. Если «Большая четверка» когда-либо случится снова, то не раньше 2025 года. Подождите до этого момента.

Скотт Иан, гитарист Anthrax

Барабанщик Anthrax Чарли согласился с одногруппником, добавив, что у Metallica ожидается слишком плотный график на 2023-24 годы. Впрочем, по словам ударника, другие коллеги по жанру выказывали заинтересованность в реюнионе «Большой четверки». Это касается, например, фронтмена Megadeth Дейва Мастейна.

Напомним, «Большой четверкой» или Big Four называют группы, стоявшие у истоков трэш-метала. Таковыми считаются Slayer, Metallica, Megadeth и, конечно же, сами Anthrax. Так как первая команда распалась в 2019-м, ее место в почетном списке заняли Exodus.