Опубликовано 29 января 2023, 13:20
1 мин.

Гитарист Dream Theater Джон Петруччи вспомнил эмоции от получения первой «Грэмми»

Гитарист знаменитой прогрессив-метал-группы Dream Theater Джон Петруччи признался, что испытал невероятные эмоции при получении первой статуэтки «Грэмми». Заветную награду коллектив получил за трек The Alien из альбома A View From The Top Of The World (2021).
Поделиться:
Джон Петруччи

Джон Петруччи

© Sakura / WENN.com/agefotostock/East News

В интервью The Heavy Hooks Show Петруччи отметил, что песня, победившая в номинации «Лучший метал-перформанс», является одной из самых сложных и замысловатых в дискографии Dream Theater. Именно поэтому музыкант вдвойне рад новому достижению.

Мы всегда делали что-то свое вопреки трендами и на этой самобытности построили карьеру. Особенно приятно, что награду получила не какая-то там «поп-пародия» на нас самих, а одна из самых сложных по структуре песен, что мы когда-либо сочиняли. В такие моменты я чувствую себя особенно вдохновленным.

Джон Петруччи, гитарист Dream Theater

Лишь один Джон смог присутствовать на легендарной музыкальной церемонии в Лас-Вегасе. Коллегам по группе не удалось посетить шоу из-за загруженного расписания тура. Артист обсуждал с женой возможность получения статуэтки, но не был уверен в победе на 100%. Вот почему новость о награде так взбудоражила его.

Читайте по теме