Опубликовано 19 марта 2023, 10:37
1 мин.

Гитарист Extreme Нуно Беттанкур опроверг слухи о желании Рианны сделать метал-альбом

Гитарист знаменитой хард-рок-группы Extreme Нуно Беттанкур рассказал, что слухи о стремлении Рианны «написать альбом в метал-стиле» не соответствуют действительности. Музыкант сослался на скандально известную статью The Daily Star и отметил, что его слова «полностью переврали».
Поделиться:
Нуно Беттанкур

Нуно Беттанкур

© Extreme

Оригинальный якобы эксклюзивный материал вышел в 2009 году. В тексте говорилось, что между Нуно и Рианной завязалась беседа, в ходе которой поп-звезда призналась в «желании сделать метал-альбом». Мол, певица много слушала Led Zeppelin и Paramore, а потому хотела бы попробовать себя в музыке потяжелее.

И вот спустя много лет Беттанкур заявил, что каждое слово, написанное в статье — ложь. Как оказалось, между артистами не было ничего, кроме обычного предложения о сотрудничестве, передает Classic Rock.

Клянусь моими детьми, я никогда такого не говорил. Агенты Рианны просто связались со мной и попросили присоединиться к концерту. Все, чего они хотели, — добиться более тяжелого, рокового саунда на сцене.

Нуно Беттанкур, гитарист Extreme

Виртуоз шести струн отметил, что история, рассказанная в The Daily Star, звучит очень привлекательно, но никаких разговоров о метал-альбоме Рианны не было и в помине. По словам Нуно, он лишь порадовался возможности скрестить рок- и поп-индустрию на концерте.

Читайте по теме