Опубликовано 30 июля 2022, 10:58
1 мин.

Гитарист Закк Уайлд объяснил, почему музыкантам сейчас проще, чем раньше

Поделиться:
Закк Уайлд

Закк Уайлд

© SB/PersonaStars/CapitalPictures/EAST NEWS

Воодушевляющее интервью дал гитарист Закк Уайлд, известный по работе с Оззи Осборном, проекту Black Label Society и сотрудничеству со множеством тяжелых коллективов. Как сообщает портал Metal Injection, рокер вспомнил середину восьмидесятых, когда Bon Jovi были самой популярной группой на планете. Правила рынка были жестокие, если не успел подписать контракт с лейблом до 30 лет, то о большой славе можно забыть.

«С таким же успехом ты мог бы найти настоящую работу — что-то ненавистное тебе… Все кончено, с мечтой покончено. Но в наши дни вы можете в буквальном смысле выложить материал на YouTube и начать строить империю — каждый день добавляйте еще один кирпич, и еще один кирпич, и еще один кирпич, и еще один кирпич, просто продолжайте строить ее. Я думаю, это отлично подходит для всех групп, особенно для молодых коллективов», — сказал он.

Ух, мотивирующе. Добродушный Уайлд также дал еще один совет музыкантам: играйте то, что вам по душе, и обязательно добьетесь успеха. Led Zeppelin и Black Sabbath тоже не сразу строились. Кстати, о знаковых коллективах: Закк присоединится к реюнион-туру грув-метал-легенд Pantera. Подробнее о том, в каком формате будет выступать группа, мы писали здесь.

Читайте по теме