Опубликовано 31 мая 2022, 12:40
1 мин.

Главный по тарелочкам: Деннис Чамберс сымпровизировал под трек Tool

Поделиться:
Главный по тарелочкам: Деннис Чамберс сымпровизировал под трек Tool

© Monica Morgan/WireImage/Getty Images

Что бывает, когда одна легенда встречается (пускай и не физически) с другой? Ответ: она импровизирует под её песню. Даже если слышит в первый раз. Именно такая история случилась на прошлой неделе на онлайн-платформе Drumeo, обучающей игре на барабанах. Деннису Чамберсу, бывшему барабанщику Parliament-Funkadelic, играющему со многим джаз-фьюжн-музыкантами и внесённому в Зал славы Modern Drummer, — Отцу, короче говоря — было предложено послушать Schism от TOOL и попытаться сыграть барабанную партию. Многие из нас умерли бы на месте, но у Чамберса всё, конечно, получилось.

В начале Деннис сказал, что песня американских прог-рокеров «не его материал», однако, поимпровизировав под неё, он выглядел довольно воодушевлённым. Как и ожидалось, самозабвенная игра Чамберса подошла треку и дополнила стиль барабанщика TOOL Дэнни Кэри (а ведь он тоже много баловался джазом в молодости).

Может, теперь и фит ждать стоит? Учитывая, что TOOL в 2019 году вернулись в строй после 13 лет молчания, а Деннис вполне себе появляется на альбомах разных музыкантов. Бдыщ, бам, тратата, как говорится.