Опубликовано 10 апреля 2023, 18:51
1 мин.

Глен Мэтлок из Sex Pistols раскритиковал новый сериал о группе

Бывший бас-гитарист группы Sex Pistols Глен Мэтлок сказал, что остался недоволен новым сериалом Pistol (2022-...), который вышел на Hulu и Disney+ 31 мая прошлого года. По мнению музыканта, лента получилась недостаточно правдивой.
Поделиться:
Глен Мэтлок

Глен Мэтлок

© Avalon/Reporter/East News

Глен Мэтлок признался в интервью The Metal Voice, что был «очень разочарован» этим сериалом. Особенно музыканта расстроил эпизод с его уходом из группы. В ленте показали, как Стив Джонс якобы «уволил» Мэтлока, хотя, по словам басиста, все было совсем не так.

Глен отметил, что «реальная история была более жестокой». Из-за неправдоподобности сюжета музыкант даже обиделся на режиссера Дэнни Бойла, известного по фильмам «На игле» (1996), «Миллионер из трущоб» (2008) и другим.

Я снова встретил Дэнни Бойла в Лос-Анджелесе после того, как фильм вышел, и я присутствовал на закрытом показе. Он сказал мне: «Привет, Глен, как дела?» А я ответил: «Дэнни, ты — дрянь». Он знает, к чему я клоню.

Глен Мэтлок, бывший бас-гитарист группы Sex Pistols

Мэтлок также отметил, что его персонаж в сериале получился «двухмерным». По словам инструменталиста, в сюжете не дается контекста о его семье и прошлом.

На вопрос о том, принимал ли он какое-либо участие в создании сериала, Глен ответил, что у него были встречи с Бойлом, но его «проигнорировали». «Я чувствую себя обманутым», — подытожил музыкант.

Глен Мэтлок — не единственный член Sex Pistols, негативно отозвавшийся о сериале. Бывший фронтмен Джон Лайдон также раскритиковал ленту, назвав ее «фантазией среднего класса», которая «мало похожа на правду».

Читайте по теме