Опубликовано 06 сентября 2022, 18:45
2 мин.

Голос. 30: вышла книга о современных российских композиторах-миллениалах

Поделиться:
Голос. 30: вышла книга о современных российских композиторах-миллениалах

© Сергей Уваров

Молодежь тоже умеет в академическую музыку! Культуролог Сергей Уваров вместе с Союзом композиторов России и издательством «Композитор» выпустили книгу «Голос миллениалов», сообщает «Культура. РФ». В фолианте рассказывается о творчестве и биографиях 30-летних отечественных композиторов. В работу попали следующие герои: Александр Хубеев, Денис Писаревский, Алина Подзорева, Николай Попов, Анна Поспелова, Мурат Кабардоков, Эльмира Низамова, Николай Михеев, Константин Комольцев, Роман Цыпышев, Марк Булошников и Настасья Хрущева. Внутри книги читателя ждут интервью с музыкантами, эссе и партитуры произведений (причем с QR-кодами, по ссылке можете послушать, как звучит это великолепие).

«Эта книга не только о музыке и даже не только о современном искусстве. В первую очередь мне хотелось создать мозаичный портрет поколения, к которому я и сам принадлежу. Думаю, даже людям, далеким от искусства, будет интересно понять, с чем пришли в этот мир миллениалы, что их роднит и, наоборот, отличает друг от друга. Как они мыслят, как ощущают себя в этом времени и видят свое будущее? Голос миллениалов зазвучит в интервью и в их музыке», — описал автор свое произведение.

Презентация книги пройдет 15 сентября в Москве на Большой Никитской улице, дом 13/6. Вход свободный!

Академическая музыка — это не всегда просто для понимания неподготовленным ухом. Даем вам наш материал как небольшой мостик, дабы перейти от попсы к возвышенным мелодиям.

Читайте по теме