Опубликовано 25 декабря 2022, 16:16
1 мин.

Гордо горю один: релиз нового альбома Моррисси вновь отложен

Релиз пластинки Моррисси Bonfire of Teenagers лишился даты выхода, потому что музыкант разорвал контракт с лейблом Capitol Records. Еще больше проблем подбросила Майли Сайрус: певица попросила удалить ее партию из их совместного трека.
Поделиться:
Моррисси

Моррисси

© Xavi Torrent/Getty Images

Бывший фронтмен The Smiths, известный своим сложным характером, похоже, показал его вновь. Согласно сообщению на сайте артиста, Моррисси добровольно разорвал контракт с Capitol Records, который и должен был выпустить его новый альбом Bonfire Of Teenagers. Причины конфликта не разглашаются, когда ждать релиз, непонятно.

Нужно сказать, что у диска и так довольно сложная судьба. Песни были написаны еще в 2020-м, до ссоры Моррисси с BMG Records, его прежним лейблом. В октябре 2021-го музыкант объявил, что договорился с Capitol Records, и альбом увидит свет в феврале 2023-го, а в записи примут участие Майли Сайрус, Игги Поп и Чед Смит, барабанщик Red Hot Chili Peppers. Теперь нет ни Capitol Records, ни вокала Майли в треке I Am Veronica. Хоть певица и сама изначально хотела быть частью проекта, точно так же самостоятельно она из него и выбыла.

Впрочем, поклонникам Моррисси не стоит отчаиваться: эксцентричный артист уже объявил, что в 2023-м выйдет его альбом Without Music The World Dies. Хочется верить, потому что без новых песен главной инди-иконы 80-х мир и правда близится к коллапсу.

Читайте по теме