Опубликовано 09 июня 2022, 19:10
1 мин.

Горе-звукарь: Lil Bibby устал сводить посмертные треки Juice WRLD

Поделиться:
Lil Bibby

Lil Bibby

© Bennett Raglin/BET/Getty Images

«Наследство» звукорежиссера Lil Bibby, работавшего с Juice WRLD, это не золотые горы, о которых вы могли подумать. Вернее, это действительно материал, который в перспективе принесёт Бибби много денег, но эти слитки, увы, не обработаны. Lil Bibby, конечно, «ювелир» со стажем, но даже он говорит, что устал.

И это не удивительно. По словам звукоинженера, после своей смерти Juice WRLD оставил около 3000 (!!!) незаконченных песен. Большинство из них, включая посмертный альбом «Джуса», доводил до ума Lil Bibby. Учитывая то, что на полную обработку одной песни может уйти несколько дней, объем работы у бедного Бибби просто колоссальный.

При этом горе-звукарю (или звукарю горя?) приходится постоянно справляться с общественным давлением: мало того, фанаты вечно не довольны результатами и скоростью его работы, так ещё и треки «Джуса» постоянно «сливают» хитрые интернет-пираты.

Единственное, что удерживает Бибби в студии, это воспоминания об артисте, который заботился о своей фан-базе и регулярно радовал слушателей новым материалом. Жаль, что «звуковая карта судьбы» обошлась с ним так жестоко, но бывают ситуации и хуже: кто-то ведь сводит новые альбомы группы Kunteynir.