Опубликовано 06 ноября 2022, 20:31
1 мин.

«Gorillaz своими руками»: Акастер анонсировал новый музыкальный проект

Английский комик Джеймс Акастер объявил о создании нового музыкального проекта под названием Temps, который он сам охарактеризовал как «самодельные Gorillaz». Первый сингл No, No уже опубликован, сообщает NME.
Поделиться:
«Gorillaz своими руками»: Акастер анонсировал новый музыкальный проект

© Ollie Millington/Redferns/Getty Images

Идея о создании проекта Temps появилась у комика во время первой волны COVID-19 в Великобритании. Тогда Акастер закончил книгу и подкаст о музыке, в котором участвовало несколько его любимых исполнителей.

Используя их адреса электронной почты, следующие два года комик провел в качестве связующего звена между артистами, занимаясь пересылкой треков, над которыми те работали. Он также принимал непосредственное участие и в создании музыки.

Что касается собравшихся артистов, число которых в итоге достигло аж 40, то им была предоставлена ​​​​полная свобода действий и творчества.

Первый сингл музыкального коллектива уже вышел — он называется No, No. В его создании приняли участие Quelle Chris, Xenia Rubinos, Shamir, NNAMDÏ, Seb Rochford и многие другие артисты. Возможно, имена этих исполнителей вам еще неизвестны, однако у проекта есть все шансы стать популярным.

Сам комик заявил, что это — «самодельная версия группы Gorillaz». Возможно ли, что в будущем эти два виртуальных электронных проекта запишут совместный альбом? Время покажет.

Читайте по теме