Опубликовано 09 июня 2022, 19:09
2 мин.

Грэм Коксон выпустит мемуары

Поделиться:
Грэм Коксон выпустит мемуары

© Страница Грэма Коксона в Twitter

«От сооснователя Blur, легендарного гитариста и визуального артиста» — так анонсировали книгу Грэма Коксона в соцсетях. Называться мемуары будут Verse, Chorus, Monster!

Обещают, что книга будет честным личным рассказом о музыке, славе, зависимости (без этого, к сожалению, почти никуда, если речь о сцене) и искусстве от лица одного из самых известных музыкантов Британии. Прочесть его можно будет (естественно, на английском) начиная с 6 октября.

Пресс-релиз мемуаров сообщает следующее: «Посреди шума и воплей во времена эры брит-попа сооснователь Blur Грэм Коксон смог заполучить себе позицию одного из самых инновационных и уважаемых гитаристов своего поколения. Но это не всегда было легко. Грэм рос в семье военного и часто переезжал: в детстве он сменил Западную Германию на Дербишир и Винчестер, а затем обосновался в Колчестере. Застенчивый мальчуган, он любил есть землю и рисовать насыщенные эмоциями картинки: его тревожность успокаивали только рисование и любовь к музыке».

Музыка и изобразительное искусство стали настолько значимы в жизни Коксона, что он даже пошел развивать эти скиллы в художественную школу (нет, уважаемые родители, Грэм, к сожалению, не подскажет, как заставить ваших чад усердно рисовать в художке). Потом был колледж Голдсмит, где Коксон встретил Деймона Албарна и Алекса Джеймса. Они объединились в группу, позвали барабанщиком Дейва Раунтри — и пошло-поехало.

«Есть вещи, о которых тебе не говорят вплоть до того времени, пока ты не станешь знаменитым. А здесь вообще-то водятся монстры. И некоторые из них, возможно, даже прячутся внутри тебя» — будоражащий анонс для книги, ничего не скажешь. Мы заинтригованы.