Опубликовано 07 декабря 2022, 17:34
2 мин.

Группа BIG BIG TRAIN рассказала о рождественском сингле Snowfalls

Big Big Train опубликовали live-видео предстоящего рождественского сингла Snowfalls. Коллектив запечатлел свое выступление 5 сентября во время саундчека в Зутермере, Нидерланды. Заодно музыканты поделились процессом создания трека.
Поделиться:
Группа BIG BIG TRAIN

Группа BIG BIG TRAIN

© Канал English Electric Recordings на YouTube

Видеоролик с концертным исполнением опубликован на канале лейбла группы, English Electric Recordings. Песня написана басистом Грегом Споутоном. По его словам, композиция скорее пропитана меланхолией, нежели предвкушением любимого всеми зимнего праздника.

Snowfalls — об одиночестве, которое некоторые люди испытывают в то время года, когда другие празднуют с семьёй и друзьями. Вдохновение пришло ко мне, когда я увидел пожилую женщину, живущую рядом со мной, идущую по дороге со своей такой же старой собакой. Её дети явно уехали от неё, шёл снег, и ей было тяжело идти. Но при этом женщина была какой-то неутомимой и дерзкой.

Грег Споутон, басист Big Big Train

Вокалист Big Big Train Альберто Бравин, в свою очередь, отметил, что песня Snowfalls — одна из его любимых. Он считает, что трек обладает магическим воздействием благодаря гармоничному сочетанию музыки и слов. Кроме того, композицию отличает мощная, чувственная кульминация.

На самом деле, Snowfalls — далеко не новый элемент репертуара группы. Оригинальная версия песни вышла еще в 2017 году, но на тот момент была доступна только на CD, в качестве бисайда к синглу «Merry Christmas». Но, увидев положительную реакцию публики, музыканты приняли решение о выпуске трека на стриминговых сервисах. Рождественская композиция станет доступна в сети 16 декабря. Советуем и вам послушать ее, как выйдет! Альберто Бравин прав: Snowfalls обладает воистину магической атмосферой.

А пока предлагаем послушать другие песни с похожей тематикой.

Читайте по теме