Опубликовано 21 октября 2022, 13:31
1 мин.

Группа BLACKPINK стала причиной скандала на премии Genie Music Awards

Поделиться:
BLACKPINK

BLACKPINK

© Everett Collection/East News

Южнокорейский герлз-бэнд BLACKPINK оказался в центре обсуждений из-за онлайн-голосования на премии Genie Music Awards, сообщает Koreaboo. Фанаты могли выбрать своих фаворитов начиная с 6 октября, но теперь организаторы заявили, что часть голосов не будет учитываться. Речь идет о сотнях тысяч аккаунтов, с которых производилась накрутка.

Genie Music выложили официальное обращение, в котором говорится, что с помощью подобного аномального трафика BLACKPINK незаконно получили более 1,6 миллиона голосов. В список немилости также попал PSY, но ему «подкинули» лишь 300 000 ботов.

Естественно, подобные аккаунты решили не учитывать, что вызвало бурное возмущение у поклонников BLACKPINK. Они отметили, что голоса росли постепенно и вполне натурально, поэтому это никак нельзя назвать чем-то из ряда вон выходящим. Но представители организации оказались непреклонны. Теперь фанаты распространяют в соцсетях призывы к бойкотированию премии.

Онлайн-голосование продлится до 3 ноября, а Genie Music Awards пройдет 8 ноября на стадионе Намдон в южнокорейском Инчхоне.

Читайте по теме