Опубликовано 20 марта 2023, 16:44
1 мин.

Группа Duran Duran запишет альбом с неизлечимо больным экс-гитаристом Энди Тейлором

Бывший гитарист нью-вейв-коллектива Duran Duran Энди Тейлор присоединится к экс-коллегам для записи новой пластинки. Это будет его первый релиз с командой за 19 лет. В ноябре 2022 года после ввода звезд в Зал славы рок-н-ролла стало известно, что артист уже четыре года борется с четвертой стадией рака простаты.
Поделиться:
Duran Duran

Duran Duran

© Jelena Ivanović/CC BY-SA 3.0

Басист Duran Duran Джон Тейлор сказал, что фронтмен группы Саймон Ле Бон отправится на Ибицу, где сейчас живет Энди, чтобы поработать с ним, сообщает The Mirror. «Это будет очень важно для них. Они не встречались в студии лет 10-20», — заметил Джон. Также, по его словам, в альбоме будет много каверов на песни, значимые для музыкантов в детстве. Трудиться над новой записью Ле Бон и Тейлор планируют до мая. Потом у коллектива планируется тур по Великобритании и Ирландии.

Джон ушел из команды в 2006 году из-за непреодолимых разногласий. В одиночном плавании он записал три сольных релиза, а в составе недолговечного проекта Power Station — два. Очевидно, смертельный диагноз исполнителя сократил дистанцию между бывшими соратниками и заставил забыть все раздоры.

© Последний альбом Duran Duran, в записи которого принимал участие Энди Тейлор

Читайте по теме